Tutti gli eventi sportivi di Arzignano da giovedì 2 a martedì 7 febbraio
Tantissimi appuntamenti sportivi ad Arzignano nel prossimo fine settimana da giovedì 2 a martedì 7 febbraio con varie gare di pallavolo, pallacanestro, calcio e calcio a 5 nei vari impianti e palazzetti locali. Saranno pratagoniste le realtà locali di queste discipline sportive dal settore giovanile alla prima squadra. In evidenza la formazione del Real Futsal Arzignano (seconda in classifica del campionato nazionale di serie A2 di calcio a 5) sabato 4 febbraio alle 16 presso il Palatezze e l'Arzignano-Chiampo (metà classifica del campionato nazionale di Serie D di calcio a 11) domenica 5 febbraio alle 14.30 allo Stadio "Dal Molin". Per il basket si segnala U.S.D. Garcia Moreno 1947 , squadra di Serie C Gold, domenica 5 febbraio alle 18 presso il Palatezze.
Il calendario completo degli eventi:
GIOVEDI’ 2 FEBBRAIO
Pallavolo - Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.3° Divisione
VENERDI' 3 FEBBRAIO
Calcio a 5 - Palatezze - ore 21.30: A.S.D. U.S. Castello Sq. Serie C1
Calcio a 5 - Palestra San Bortolo - ore 20: A.S.D. G.S. Restena
Calcio a 5 - ore 21.45: A.S.D. ABC5 Bulldogg C5
Pallavolo - Palestra Fogazzaro - ore 21: A.S.D. U.S Castello Sq.Misto
Pallavolo - Palestra Zanella - ore 19: A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Masc.
SABATO 4 FEBBRAIO
Calcio - Stadio “Piacentini e Concato” - ore 15: A.S.D.Tezze Calcio Sq. Juniores
Calcio a 5 - Palatezze - ore 16: A.S.D.Real Futsal Arzignano Sq. Serie A2
Calcio a 5 - Palestra San Bortolo - ore 16.30: A.S.D. Junior Grifo Sq. Giovanissimi
Pallacanestro - Palestra Motterle - ore 15: U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Minibasket; ore 18 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Under 18 1999
Pallavolo - Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 15.45 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 12; ore 18 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14; ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 1° Divisione
Pallavolo - Palestra I.T.I.S. “G. Galilei” - ore 18: A.S.D. Real San Zeno Sq.3° Div. Under 16
Pallacolo - Palestra Zanella - ore 16: A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Joy; ore 18 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 18; ore 20.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 19 M
DOMENICA 5 FEBBRAIO
Calcio - Campo Sportivo di Costo - ore 10: A.S.D.Real San Zeno Sq. Giovanissimi
Calcio - Campo Sportivo di San Bortolo - ore 10: A.S.D.Calcio Tezze Sq. Giovanissimi
Calcio - Stadio “T. Dal Molin” - ore 14.30: A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Serie D.
Calcio - Stadio “Piacentini e Concato” - ore 10.30: A.S.D. ArzignanoChiampo Sq.Giovan. 2002
Calcio - Stadio Comunale di Chiampo - ore 15: A.S.D. Real San Zeno Sq. 2° Categoria
Calcio a 5 - Palatezze - ore 10.30 A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. Allievi; ore 13 A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. Under 21
Pallacanestro - Palatezze - ore 18: U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold
Pallacanestro - Palestra Motterle - ore 10.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Under 15; ore 14.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Minibasket
Pallavolo - Palestra I.I.S. “Da Vinci” - ore 10.30: A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 13
Pallavolo - Palestra I.T.I.S. “G. Galilei” - ore 10.30 A.S.D. G.S. Costo Sq.Under20
Pallavolo - Palestra Zanella - ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 14
MARTEDI’ 7 FEBBRAIO
Calcio a 5 - Palestra San Bortolo: ore 21.30 A.S.D.Real Mantovano